September 2017

Lektoren

02.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

03.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Johann Obermüller

09.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

10.09.2017

Sonntag:

Dirndlgwandsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Goldhaubenfrauen

16.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

17.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

MiLi-Team

23.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

24.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerlinde Poperahatzky

30.09.2017

Samstag

19:00 Uhr

Maria Lindner

Absammler

02.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

03.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Franz Bugl – Johann Hagler

09.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

10.09.2017

Sonntag:

Dirndlgwandsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

16.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

17.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

23.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

24.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Franz Huber – Rupert Deinhofer

30.09.2017

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

Kommunionspender

02.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

03.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Veronika Scheuchenegger

09.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

10.09.2017

Sonntag:

Dirndlgwandsonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Johann Obermüller

16.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

17.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr - Elisabeth Lehermayr

23.09.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

24.09.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter

30.09.2017

Samstag

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

 

Oktober 2017

Lektoren

01.10.2017

Sonntag:

Erntedankfest

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Unterwinden

07.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

08.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Katharina Reisinger

14.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

15.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerhard Schafelner

21.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

22.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI - Weltmissionssonntag

26.10.2017

Nationalfeiertag

08:00 Uhr

Leopoldine Hochmeister

28.10.2017

Samstag

19:00 Uhr

Maria Lindner

29.10.2017

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Ursula Wirlinger

Absammler

01.10.2017

Sonntag:

Erntedankfest

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

07.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

08.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

14.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

15.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Peter Haselberger – Florian Schafelner

21.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

22.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Helmut Behoun

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

26.10.2017

Nationalfeiertag

08:00 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

28.10.2017

Samstag

19:00 Uhr

Karl Salfer

29.10.2017

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

Kommunionspender

01.10.2017

Sonntag:

Erntedankfest

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

07.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

08.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayer

14.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

15.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

21.10.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

22.10.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

26.10.2017

Nationalfeiertag

08:00 Uhr

Franz Essl

28.10.2017

Samstag

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

29.10.2017

Sonntag

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

 

Juli 2017

 

Lektoren

01.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

02.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Andrea Mühlberghuber

08.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

09.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Johann Obermüller

15.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

16.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Gerlinde Poperahatzky

22.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

23.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

29.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

30.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

 

Absammler

01.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

02.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch– Franz Stöckler

Johann Aschauer – Franz Gründling

08.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

09.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Franz Bugl– Johann Hagler

15.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

16.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

22.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

23.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch– Johann Sallinger

Rupert Hagler– Alois Ströbitzer

29.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

30.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Franz Huber – Rupert Deinhofer

 

Kommunionspender

01.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

02.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

08.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

09.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Karoline Obermüller

15.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

16.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Heidi Schönauer

22.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

23.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

29.07.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

30.07.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

 

August 2017

 

Lektoren

05.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

06.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerhard Schafelner

12.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

13.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz

15.08.2017

Maria Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Bernd Eckel

19.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

20.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Lucia Kimeswenger

26.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franzsika Raindl

27.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Andrea Mühlberghuber

 

Absammler

05.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

06.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

12.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

13.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

15.08.2017

Maria Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch– Johann Sallinger

Peter Haselberger – Florian Schafelner

19.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

20.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

26.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

27.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Johann Aschauer – Franz Gründling

 

Kommunionspender

05.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

06.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

12.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

13.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter

15.08.2017

Maria Himmelfahrt:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

19.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

20.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

26.08.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

27.08.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 

Mai 2017

Lektoren

01.05.2017

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Maria Plöchl

06.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

07.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerlinde Poperahatzky

13.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

14.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

20.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

21.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

25.05.2017

Christi Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

ERSTKOMMUNION

27.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

28.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

JUBELPAARE

 

Absammler

01.05.2017

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

06.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

07.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Peter Haselberger – Florian Schafelner

13.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

14.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

20.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

21.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch– Johann Sallinger

Johann Aschauer– Franz Gründling

25.05.2017

Christi Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch– Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

27.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

28.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner– Rupert Strasser

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

 

Kommunionspender

01.05.2017

Staatsfeiertag

08:00 Uhr

Franz Essl

06.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

07.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

13.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

14.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

20.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

21.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

25.05.2017

Christi Himmelfahrt

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Heidi Schönauer

27.05.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

28.05.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Veronika Scheuchenegger – Leopoldine Brandstetter

 

Juni 2017

Lektoren

03.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

04.06.2017

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Gerhard Schafelner

05.06.2017

Pfingstmontag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Ursula Wirlinger

10.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

11.06.2017

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

KILI

15.06.2017

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Thomas Wurz

17.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

18.06.2017

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Bernd Eckel

24.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

25.06.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Lucia Kimeswenger

 

Absammler

03.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

04.06.2017

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

05.06.2017

Pfingstmontag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber– Rupert Deinhofer

10.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

11.06.2017

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch– Franz Stöckler

Josef Pillgrab– Karl Schafelner

15.06.2017

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

17.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

18.06.2017

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer– Karl Schafelner

Peter Haselberger – Florian Schafelner

24.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

25.06.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

 

Kommunionspender

03.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

04.06.2017

Pfingstsonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

05.06.2017

Pfingstmontag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

10.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

11.06.2017

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

15.06.2017

Fronleichnam

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Johann Obermüller

17.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

18.06.2017

Sonntag

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr - Eva Eßmayr

24.06.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

25.06.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Karoline Obermüller – Heidi Schönauer

 

 

März 2017

Lektoren

04.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

05.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Johann Obermüller

11.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

12.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Andrea Mühlberghuber

18.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

19.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

25.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

26.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

 

Absammler

04.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

05.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

11.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

12.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Franz Huber – Rupert Deinhofer

18.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

19.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

25.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

26.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

Kommunionspender

04.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

05.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter

11.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Johann Obermüller

12.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Karoline Obermüller

18.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

19.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Elisabeth Lehermayr

25.03.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

26.03.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 

April 2017

Lektoren

01.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

02.04.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Uschi Wirlinger

08.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner – Karoline Obermüller

09.04.2017

Palmsonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner - Maria Plöchl

Gerhard Schafelner - Katharina Reisinger

13.04.2017

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

Hilde Raab

14.04.2017

Karfreitag:

19:30 Uhr

Paula Dürrer – Leopoldine Hochmeister – Thomas Wurz

15.04.2017

Karsamstag:

19:30 Uhr

Karoline Obermüller- Maria Lindner – Anna Marksteiner – Bernd Eckl

16.04.2017

Ostersonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Lucia Kimeswenger

17.04.2017

Ostermontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

22.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

23.04.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Johann Obermüller

29.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

30.04.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Andrea Mühlberghuber

 

Absammler

01.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

02.04.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Peter Haselberger – Florian Schafelner

08.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

09.04.2017

Palmsonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

13.04.2017

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

Johann Aschauer – Franz Gründling

14.04.2017

Karfreitag:

19:30 Uhr

Franz Bugl – Johann Hagler

15.04.2017

Karsamstag:

19:30 Uhr

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

16.04.2017

Ostersonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch – Franz Stöckler

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

17.04.2017

Ostermontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner – Rupert Strasser

Franz Huber – Rupert Deinhofer

22.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

23.04.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

29.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

30.04.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

 

Kommunionspender

01.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

02.04.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Elisabeth Lehermayr – Eva Eßmayr

08.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

09.04.2017

Palmsonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Karoline Obermüller – Johann Obermüller -– Veronika Scheuchenegger

13.04.2017

Gründonnerstag:

19:30 Uhr

ALLE Kommunionspender

14.04.2017

Karfreitag:

19:30 Uhr

Heidi Schönauer – Elisabeth Lehermayr

15.04.2017

Karsamstag:

19:30 Uhr

Eva Eßmayr - Johann Obermüller – Leopoldine Brandstetter

16.04.2017

Ostersonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger

17.04.2017

Ostermontag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Heidi Schönauer – Leopoldine Brandstetter

22.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

23.04.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

29.04.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Elisabeth Lehermayr

30.04.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

 

Jänner 2017

Lektoren

01.01.2017

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Gerlinde Poperahatzky

06.01.2017

Erscheinung des

Herrn:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Sternsinger

07.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

08.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

KILI

14.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

15.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Katharina Reisinger

21.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

22.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

Gerhard Schafelner

28.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

29.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Ursula Wirlinger

 

Absammler

01.01.2017

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch - Franz Stöckler

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

06.01.2017

Erscheinung des

Herrn:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner - Rupert Strasser

Rupert Hagler – Alois Ströbitzer

07.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

08.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Franz Huber – Rupert Deinhofer

14.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

15.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Josef Pillgrab – Karl Schafelner

21.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

22.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch - Franz Stöckler

Karl Schönauer – Karl Stiebellehner

28.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

29.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner - Rupert Strasser

Peter Haselberger – Florian Schafelner

 

Kommunionspender

01.01.2017

Neujahr:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

06.01.2017

Erscheinung des

Herrn:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Elisabeth Lehermayr - Johann Obermüller

07.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

08.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Heidi Schönauer – Veronika Scheuchenegger

14.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Veronika Scheuchenegger

15.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Karoline Obermüller – Leopoldine Brandstetter

21.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Heidi Schönauer

22.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Eva Eßmayr – Elisabeth Lehermayr

28.01.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

29.01.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Johann Obermüller – Karoline Obermüller

 

Februar 2017

Lektoren

04.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franziska Raindl

05.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Leopoldine Hochmeister

Thomas Wurz

11.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Maria Lindner

12.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Anna Marksteiner

Bernd Eckel

18.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karoline Obermüller

19.02.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Maria Plöchl

Lucia Kimeswenger

25.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Hilde Raab

26.02.2017

Sonntag:

(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Paula Dürrer

KILI

 

Absammler

04.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gottfried Sallinger

05.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer – Karl Schafelner

Johann Aigenbauer – Stefan Kimeswenger

11.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Salfer

12.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Hirsch – Johann Sallinger

Johann Aschauer – Franz Gründling

18.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Gerhard Falmbigl

19.02.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Siegfried Liebisch - Franz Stöckler

Franz Bugl – Johann Hagler

25.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Karl Huber

26.02.2017

Sonntag:

(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Stefan Marksteiner - Rupert Strasser

Karl Firmberger – Günther Simader-Marksteiner

 

Kommunionspender

04.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Leopoldine Brandstetter

05.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

Veronika Scheuchenegger – Heidi Schönauer

 

11.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Franz Essl

12.02.2017

Sonntag:

 

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Leopoldine Brandstetter – Eva Eßmayr

18.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Eva Eßmayr

19.02.2017

Sonntag:

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Franz Essl

Elisabeth Lehermayr – Johann Obermüller

25.02.2017

Samstag:

19:00 Uhr

Wolfgang Heilbrunner

26.02.2017

Sonntag:

(Faschingssonntag)

  8:00 Uhr

  9:30 Uhr

Josef Tanzer

Karoline Obermüller – Veronika Scheuchenegger